Stadtratsmitglieder

Fraktionsvorsitzender

Manfred Albers
Unstrutweg 1
49356 Diepholz
Jahrgang 1960
Lehrer

Mitglied im Ausschuss für Familie, Jugend, Sport und Soziales und im Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umwelt

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Sonja Syrnik
An der Herrenweide 32 A
49356 Diepholz
Jahrgang .1956
Verwaltungsangestellte

Mitglied im Verwaltungsausschuss und dem Ausschuss für Steuerung und Finanzen (Vorsitzende)

 

 

Ingo Estermann
Barlager Weg 50 C
49356 Diepholz
Jahrgang 1984
Wirtschaftsjurist (LLB), MBA

Mitglied im Ausschuss für Bildung und Kultur und im Ausschuss für Ordnung, Marktwesen, Straßen und Verkehr

Marta Sickinger
Schlossstraße 40
49356 Diepholz
Jahrgang 1950
Lehrerin i.R.

Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umwelt

 

 

Fraktionsgeschäftsführer

Bernt Streese
Bonhoefferstr. 14
49356 Diepholz
Jahrgang 1945
Sparkassenkaufmann i .R.

Mitglied im Verwaltungsausschuss und im Ausschuss für Steuerung und Finanzen

Ljiljana Zeisler
Friedrich-Wilhelm Wiechering Str. 13
49356 Diepholz
Jahrgang 1970
Hausfrau

Mitglied im Ausschuss für Ordnung, Marktwesen, Straßen und Verkehr

 

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Prof. Dr. Winfried Schröder
Bohlenweg 22
49356 Diepholz
Jahrgang 1958
Universitätsprofessor

Mitglied im Ausschuss für Familie, Jugend, Sport und Soziales (Vorsitzender) und im Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umwelt

Dagmar Brinkmann
Schlossgärten 9
49356 Diepholz
Jahrgang 1962
Einzelhandelskauffrau

Mitglied im Ausschuss für Ordnung, Marktwesen, Straßen und Verkehr

 

 

Ralf Evers
Brunnenweg 11
49356 Diepholz
Jahrgang 1964
Angestellter

Mitglied im im Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umwelt

Rabea Schafmeyer
Schubertweg 13
49356 Diepholz
Jahrgang 1975
Hausfrau

Mitglied im Ausschuss für Bildung und Kultur und Ausschuss für Familie, Jugend, Sport und Soziales

 

 

Bürgervertreter

Andreas Meine

Im Ausschuss für Ordnung, Marktwesen, Straßen und Verkehr

Sabine Hirtler

Im Ausschuss für Familie, Jugend, Sport und Soziales

 

 

Martin Müller

Ist im Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umwelt

Michael von Döbern

Im Ausschuss für Bildung und Kultur

 

 

Ralf Jacobsen

Im Ausschuss für Steuerung und Finanzen